ЛЕЧЕНИЕ

№522353 ЛЕЧЕНИЕ
слава Муж., 32 лет. комсомольск на амуре
В 19 лет переболел паратитом. Сдал спермограмму: половое воздержание 3 дня,
количество - 3,0;
внешний вид -серов;
консистенция 0,1;
pH -8,0
разжижение - до 60 мин
концентрация- 24,5 в 1 мкл, всего = 73,5
подвижность - 5%
а) быстрое прогрессивное - 2%
б) медленное прогрессивное - 3%
в) движение на месте - 18%
г) неподвижные - 77%
жизнеспособность - ----
морфология (пат.формы) -24%
а)головка - 22%
б) шейка - 2 %
в)хвост - 7%
г)смешанная патология - 2%
незрелые клетки сперматогенеза - 2:100
лейкоциты - 2-3 в п/зр
эритроциты - ед
эпителиальные клетки - ед
лецитиновые зерна - мало
агглютинация - нет
Заключение андролога: астенозооспермия III степени с очень слабой подвижностью спермотазоидов (77% неподвижных), отсутствие жизнеспособности спермотазоидов.

УЗИ:
Яички размером: правое – 4,1х2,3х2,7 V3 – 13,3
Левое – 4,2х2,7х3,1 V3 – 18,4
Контуры четкие, ровный
Эхогенность – средняя
Эхоструктура – обычная
Головка придатка справа – 1,9х1,0, слева – 1,9х1,0
Структура «S» неизменна с обеих сторон
Жидкость между оболочками – «S» незнач количество
По ЭХО патологии не выявлено
Предстательная железа
Размеры не изменены 24х35х37, V3 – 16,2
Контуры – четкие, выбухания в просвет мочевого пузыря нет
Эхогенность средняя
Структура не изменена
Объемные образования – нет
Семенные пузырьки «Д» prox – 0.8 dist – 0,8 «S» prox – 0.8 dist 1.0 (расширены) структура неравномерно уплотнена
Заключение : признаки везикулита

Биохимический анализ крови (тестостерон общий+свободный+альбумин+биодоступный+ГСПГ) альбумин – 53.7 г/л

Гормоны (тестерон общий+ свободный+альбумин+биодоступный+ГСПГ)
Тестерон общий – 10.2 nmol/l
ГСПГ – 25.36 nmol/l
Тестерон свободный – 204 pmol/l
Тестерон биодоступный – 5,9 нмоль/л
ЛГ – 5,27 mIU/ml
ФСГ – 8,01 mIU/ml
Пролактин – 88,8 mIU/l
Антиспермальные антитела – 14,71 U/ml

ИФА диагностика инфекций
Chlamydia lqG – cильноположительный КП 5,8 Титр 1:20
Chlamydia lqM – отрицательный
Anti-CMV lqG – положительный КП 8,3 титр 1:1600
Anti-CMV lqМ – отрицательный
Anti-HSV-1 lqG – положительный КП 18,1 титр 1:6400
Anti-HSV-1 lqМ – отрицательный
Anti-HSV-2 lqG (герпес II) – положительный КП 1,25 титр 1:100

ПЦР (мультикомплексное (chl., ureapl. myco.qenit,)
Chlamydia trachomatis (эпител клеток) – отр.
Ureaplasma species (эп.клеток) – полож.
Mycoplasma qenitalium (эп.клеток) – отр.
Cytomeqalovirus (эп.клеток) – отр.
Herpes Simplex virus II типа (эп.клеток) – отр.

Что это значит, каково лечение и возможность наступления беремености?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеется уреаплазменная инфекция, которая может снижать подвижность сперматозоидов. Несмотря на наличие признаков везикулита по данным УЗИ, количество лейкоцитов в сперме в пределах нормы, поэтому объективных признаков везикулита нет. На текущий момент показано лечение уреаплазменной инфекции и повторное выполнение спермограммы после курса лечения уреаплазмоза и контрольных анализов на уреаплазмы.

Заочно лечение не назначают: для назначения лечения обращайтесь к дерматовенерологу или урологу.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Для начала необходимо вылечить уреаплазменную инфекцию. Через 2-3 недели после окончания лечения повторить спермограмму и с результатами обратиться к урологу очно
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно лечить инфекцию,через 3-4 недели сдать контрольный анализ и в случае излечения-переделать спермограмму.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Заочно лечение не назначается, обратитесь к урологу/ андрологу очно , который по Вашим результатам анализов назначит лечение. Зачатие планировать на данный момент нельзя, нужно лечить уреаплазму, после лечения контроль , и только после отрицательных результатов повторить анализ спермограммы.