РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО ПРИЕМУ ПРЕПАРАТА

№539643 рекомендация по приему препарата
Александр Муж., 35 лет. Россия Москва
Добрый день!

Доктор, подскажите, в ситуации с таким анализом к помощи какого препарата лучше прибегнуть?

Данные спермограммы:
Объем: 3.5.мл.
Цвет: бел/суг
Разжижение: полное
Ph: 7.5
Лейкоциты:2/100 1.4 10 э/л
Активно-поступательные движения: 23%
Умеренно-поступательные движения: 2%
Подвижные на месте: 21%
Неподвижные: 54%
Агрегация: мелкие и средние агрегаты
Кол-во спермиев: 70 млн
Общее кол-во спермиев: 245 млн
Нормальные сперматозоиды: 30%
Большие овальные головки: 3
Конические головки: 6
Грушевидные головки: 3
Удвоеные головки: 2
Точечные головки: 6
Дефекты хвоста: 10
Сочетанная патология: 3
Количество клеток спермиогенеза: 2.8
Лецициновые зерна: скудное к-во
Амилоидные тельца: -
Эпителиальные клетки: -
Эритроциты: -
Жизнеспособность: 74 %
Индекс фертильности: 6 %

Благодарю за внимание!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Мы не назначаем лечение по интернету.У вас снижение подвижности сперматозоидов.Пересдайте спермограмму через 3 недели,сделайте МАР-тест.Если улучшения не будет- к урологу для обследования.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Заочно лечение не назначается. Повторите анализ через 2-3 недели и с результатами обратитесь к урологу очно
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.