ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№551463 Частое мочеиспускание
Алексей Муж., 26 лет. Донецк
После переохлаждения на следующий день начались частые мочеиспускания с неприятными ощущениями в конце. Обратился к урологу. УЗИ почек и мочевого пузыря без патологий, диффузные изменения предстательной железы. Микроскопия мочи чистая. Анализ сока простаты: Z - 15-17, эпит. клетки неб. кол-во, лейкоцит. зерна умер. к-во, флора нал. скудно, tr - не найдено. Поставлен диагноз хр. простатит. Назначено лечение на 10 дней: ципролет 2р/д, мератин 2р/д, флуконазол 1р/д, линекс 3р/д, витапрост 1р/д. Рекомендовал курс массажа простаты 10 д. Скажите это адекватное лечение? Можно обойтись без массажа простаты(очень дорого и нет возможности)? Спасибо
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лечение адекватно, правда курс антибиотиков должен быть более продолжительным и желательно его назначение после выполнения посева. массаж простаты не нужен
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение неадекватное по срокам,да и по препаратам.Кроме того,сначала нужно сделать посев сока на флору.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При простатите курс лечения антибиотиками должен продолжаться не менее 1 месяца.

Без массажа можно обойтись.