АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ, ВИСКОЗИПАТИЯ У МУЖА

№555806 Астенозооспермия, вискозипатия у мужа
Надежда Жен., 32 лет. Россия уфа
Мужу 28 лет. Не получается забеременеть уже больше трех лет. У меня обнаружился хронический эндометрит, муж сдал спермограмму - разжижение через час полностью не наступило, вязкость 5см, концентрация сперматозоидов в 1 мл - 13 млн., концентрация во всем объеме - 98,8 млн. Прогрессивно подвижных - 30%, непрогрессивно-подвижных 20%, неподвижных - 50%. Раньше с разжижением проблем не было, была только низкая концентрация и лейкоспермия. Посев результатов не дал. Лечился вука-вукой, витапростом, простата форте. были небольшие улучшения, но до нормы так и не дотягивали. уже полгода не пьет таблеток. Ни на что не жалуется, у него сидячая малоподвижная работа.
Есть ли у нас шанс забеременеть с помощью инсеминации?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Данных за астенозооспермию нет. Имеется олигозооспермия.

Приведите полностью результаты спермограммы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно писать все показатели спермограммы полностью и результаты МАР-теста.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Супругу следует пройти дополньтельное обследование : кровь на гормоны ( ЛГ,фСГ,пролактин,Тестостерон), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии,микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,вирус папилломы человека ,вирус простого герпеса), УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.