РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№560762 Расшифровка спермограммы
ваня Муж., 33 лет. Киев
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в спермограмме!!! Очень странные результаты!!!!
33 года; Срок воздержания 3 дн
Количество эякулята 4 мл.
Цвет серо-белый
рН 8.0
Запах специфический
Мутность слабо-мутная
Время разжижения 20 мин.
Вязкость 0.2
Количество сперматозоонов в 1 мл 0
Количество сперматозоонов во всем эякуляте 0
Количество подвижных форм 0
Количество неподвижных форм 0
Количество живых форм 0
Количество мертвых форм 0
Лейкоциты (нативный препарат) 1-2 в п/з
Эритроциты (нативный препарат) нет
Лецитиновые зерна (нативный препарат) в умеренном количестве
Эпителиоциты (нативный препарат) нет
Кристаллы Беттхера (нативный препарат) нет
Спермагглютинация (нативный препарат) нет
Амилоидные тельца (нативный препарат) нет
Клетки сперматогенеза (нативный препарат) нет

Флора (окрашенный препарат) коки единичные микроорганизмы
Гонококки (окрашенный препарат) нет
Трихомонада (окрашенный препарат) нет

МОРФОЛОГИЯ СПЕРМАТОЗООНОВ
Нормальные формы -
Дегенеративные формы -
Патология головки -
Патология тела -
Патология хвоста -
Молодые формы -
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Иван,проблема серьезная.Отсутствие сперматозоидов в сперме требует весьма детального обследования у уролога,от сдачи анализов крови на гормоны,исследования проходимости семяпроводящих путей,до биопсии яичек.Вам ОЧНО к врачу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В), УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек) и генетический анализ на предмет наличия делеций в AZF-регионе Y-хромосомы. По результатам этих исследований можно будет определить необходимость выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться урологу/ андрологу очно для обследования и решения вопроса оперативного вмешательства - биопсия яичка.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ваня, как Вам помочь? В спермограмме нет упоминания о сперматозойдах. Значит их нет и зачатие не возможно