ПРОТАТИТ

№630076 Протатит
Евгений Муж., 26 лет. Россия Москва
Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В связи со снижением потенции, болях в промежности, учащенным мочеиспусканием, преждевременной эякуляцией, я обратился в частную клинику Урологии. У меня хронический пиелонефрит. Проблемы ранее описанные уже в течении лет 5, только недавно решился посетить врача.
Меня обследовали:
1.сделали УЗИ простаты (была видна на УЗИ белая точка, сказали что бактерии, и вокруг простаты что-то увеличено, просто не помню как называется)
2. Микробиология (выявлено escherichia coli 10 в 8 степени)
3. Сок простаты(Лейкоциты 14-17 в п/зр, эритроциты - не обнаружено, эпителий переходный 3-6 в п/зр, эпителий плоский 8-10 в п/зр, амилоидные тельца 1-3 в п/зр, лецитиновые зёрна - количество скудное, остальное в норме)
4. Общий анализ мочи (прозрачность - слегка-мутная, эпителий плоский 1-3 в п/зр, лейкоциты 2-5 в п/зр, остальное в норме)
5. ПЦР диагностика на 13 половых инфекций - не обнаружено.
6. Тестостерон - в норме.

После этого мне назначили лечение в течении 2-х недель: антибиотики Цифран, линекс, вольтарен,витапрост (ректальные)и физиопроцедуры. В течении первых 4 дней лечения стал легче себя чувствовать, затем заболел и все пошло в обратном направлении.
По окончанию лечения мне сделали еще раз микробиологию, где уже было следующее:
1. escherichia coli 10 в 7 степени
2. staphylococcus haemolyticus 10 в 6 степени
3. enterococcus faecalis 10 в 6 степени
4. acinetobacter spp 10 в 5 степени
Назначили антибиотики Цифран, линекс и простатилен (ректальные) в течении 2-х недель. Курс лечения только начал. Хотелось бы узнать ваше мнение, правильное ли лечение и что делать дальше?
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Белые точки-бактерии?Оригинально!Какие были процедуры?Нет в назначениях адреноблокатора,антибиотики назначались согласно посеву? Много создается вопросов.Советую пролечиться и сделать контрольные исследования.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Евгений,то,что вам делают-не является лечением простатита вовсе.Это должен быть доситаточно долгий КОМПЛЕКС мероприятий,с определенными группами лекарств,нужных именно Вам и различного рода процедурами.В вашем случае,вам просто заглушат воспаление.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения