СИРИНГОМИЕЛИЯ,ИНТРАМЕДУЛ.КИСТА С1-L1.АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ

№466792 Сирингомиелия,интрамедул.киста С1-L1.аномалия Арнольда-Киари
Анатолий Дубивка Муж., 59 лет. Россия г.Калининград,область
Здравствуйте уважаемый доктор.Анатолий,59 лет.В 2000г,в 2008 и мае 2011г-было проведено МРТ головного мозга,шейного отдела позвоночника.Общий вывод-«внутренняя открытая гидроцефалия,»пустое турецкое седло«,сирингомиелические кисты спинного мозга на уровне С1-L1.деформирующий спондилоартроз,медиальные протрузии межпозвонковых дисков С5-6,С6-7.»До1997г практически ничем не болел,спорт,здоров.образ жизни.травм небыло.Болезнь наростала постепенно,сначала ослабла,онемела правая рука,затем началось головокружение-голов.болей нет и до настоящего момента изматывающее постоянное головокружение.,шаткость в походке-как пьяный,плохая работа кишечника-запоры,частое мочеспускание,через каждые час-полтора по 100гр. или меньше..Слабость во всем теле и быстрая утомляемость..Нарушена чувствителность правой части тела-не чувыствую темературу.В мае 2011г лежал в многопрофильной больнице-уролог-хрон.протатит,ДГПЖ1ст.,ГАМП центрального генеза,УЗИ-почки без патологии.Артериальная гипертетензия 2ст.Признаки застойного ДЗН левого глаза.Нейрохирург Орлов С.В.-аномалия Арнольда-Киари,тетрапарез,атаксия.нарушение функций тазовых органов.Лечение-метопролол,винпоцетин,аспаркам,гипотиазид,миндокалм.Эти, как и все остальные начиная с1998 г -никакого положительного действия не дали.Сообщите пожалуйста есть возможность избежать операцию если нет то к какому специалисту на практике с моей проблемой в Калининградской области можно обратиться.Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам показана хирургическое лечение - коррекция аномалии Киари.Такую операцию моно выполнить у нас в институте.Координаты в подписи.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение, которое можно выполнить в нашем центре.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
К сожалению, без операции Вам не обойтись. Консервативное лечение в данном случае будет неэффективным. К кому обратиться в Калининграде я не знаю. Для проведения операции Вы можете получить квоту и приехать к нам в центр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Существует только хирургическое лечение.