ХРОНИЧЕСКИЙ БАЛАНОПАСТИТ

№64756 Хронический баланопастит
Сергей Муж., 31 лет. Россия Нефтеюганск
Доброе утро! Помогите разобраться. Мне поставили диагноз хроничесий простатит и хронический баланопастит. Доктор сказал что все это излечиваеться. Сделали обрезание, прошел курс лечения. До обрезания на головке было покраснение. Буквально неделю назад обнаружил у себя белый налет под головкой красные пятна на головке. Обратился к доктору. Сдал анализы. Диагноз тот же - хронический баланопастит. Назначил теплые ванночки с марганцевкой и левомеколь. и сказал что переодически у меня будет такое обострение.
У меня вопрос. Можно ли полностью вылечить баланопастит и избавиться от покраснениния на головке? Как проверить есть ли простатит или нет? В целом влияет ли баланопастит на секс (иногда бывает желание заняться сексом, а не стоит)???
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Вылечить баланопостит можно, надо выяснить его причину - какая инфекция его вызывает. Вам надо сдать анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Половой партнер должен обследоватьсяна ЗППП. Удачи.