ВОПРОС ПО ПОВОДУ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ НЕКИХ УПРАЖНЕНИЙ

№678806 Вопрос по поводу целесообразности неких упражнений
Артем Муж., 25 лет. Донецк
Здравствуйте.
Недавно прочел книгу о древнекитайской любви :-)
Там были приведены некие упражнения и представленны как очень полезны:
1. Массаж яичек, якобы по их рекомендациям должен способством лучшей выработке тестостерона и сперме...
2. Сжатие ЛК мышц (как я понимаю они начинаються от яичек и до промежности), писали помойму что помогает для простаты....
3. Одтягивание мошонки вниз, говорилось что якобы когда яички не прижаты к телу а висят внизу, то ето более здоровое состояние....

Скажите пожалуйта в какои либо упражнении есть польза? Либо абсолютно все это безполезные занятия? Спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ну,наверное это нужно спрашивать у китайцев.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Попробуйте упражнения Кегеля.