МОЖНО ЛИ БЕРЕМЕНИТЬ ПРИ ТАКОЙ СПЕРМОГРАММЕ?

№680724 Можно ли беременить при такой спермограмме?
Ирина Жен., 27 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте.
Могли бы вы мне помочь? Можно ли беременить при такой спермограмме? И вообще, нормальные ли тут результаты? Мужу 27 лет, работает шеф-поваром, на самочувствие вроде бы не жалуется. Сейчас пьёт таблетки «Магнелис в6»

Спермограмма:
1-Колличество - 5,5 мл
2-Цвет - Серо-белый
3-Мутность - Мут
4-Время разжижения - 60 мин
5-Вязкость - 0,1 см
6-Запах - Специфический
7-РН - 7,0
8-Кол-во сперм-в в 1 мл - 25 млн
9-Общее кол-во сперм-в - 137,5 млн
10-Кол-во живых сперм-в - 87%
11Кол-во мёртвых сперм-в -13%
12-Кинезисграмма:
-Нормокинезис - 77%
-Гипокинезис - 7%
-Акинезис - 13%
-Дискинезис - 3%
13-Дифференциальная спермограмма:
-Норм. форма сперм-в - 18%
-Юные формы - ---
-Старые формы - ---
-Патология головки - 66%
-Патология тела - 14%
-Патология хвоста - 2%
-Смешанная форма - 0%
14-Спермальная плазма:
-Клетки сперматогенеза - 0,5%
-Лейкоциты - 1-2
-Эритроциты - 0
-Эпителий - Непонятно что написано
-Лецитиновые зёрна - Скудное кол-во
-Спермоагглютинация - ---
-Крист. Бетхера - ---
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сперма в норме,но вы еще не сделали МАР-тест.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Супругу следует обратиться к урологу/ андрологу очно для осмотра и дополнительного обследования:

1. УЗИ + допплерометрия органов мошонки - исследование яичек, придатков и кровоснабжение этих органов. Исключает хирургическую, воспалительную и физиологическую патологию.

2. ТРУЗИ предстательной железы и семенных пузырьков – более детальное исследование предстательной железы, которое позволяет рассмотреть ее структуру и исключить острые и хронические воспалительные процессы.

3. Гормональный статус – анализ крови на основные гормоны отвечающие за нормальное протекание сперматогенеза и мужское либидо.
4. ПЦР - диагностика инфекций ЗППП – исключают основные инфекции передающиеся половым путем и их возможное влияние на снижение качества спермы и отсутствие зачатия, выкидыш или замирание беременности.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.