ДИАГНОЗ: АЗООСПЕРМИЯ...

№695775 Диагноз: Азооспермия...
Энес Муж., 21 лет. Россия Сальск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В результате спермограммы мне поставили диагноз азооспермия (аспермия). Посоветовали пройти повторный анализ, в результате чего диагноз подтвердился. Мой лечащий врач сказал, что у меня вообще нет шансов иметь своих собственных детей и если забеременеть, то только через донора... В детстве не было одного яичка, но врачи сказали что в этом нет ничего страшного и он появится! Так и получилось... Сейчас все нормально.Неужели действительно нет никаких шансов, ведь говорят, что можно сдать какие-то анализы, сделать УЗИ ячника, мошонки или биопсию (пункцию) яичек... Мне очень нужна Ваша консультация... С уважением Жасмин.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!Биопсия яичка необходима.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начните с анализа крови на весь спектр половых гормонов,узи мошонки.Далее-исходя из результатов.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В), УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек) и генетический анализ на предмет наличия делеций в AZF-регионе Y-хромосомы. По результатам этих исследований можно будет определить необходимость выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек.