ПОСЛЕ ОБРЕЗАНИЯ

№712366 После обрезания
Ефиминолог Муж., 19 лет. Россия
Здраствуйте, в понедельник мне сделали обрезание.
Причина: фимоз и короткая уздечка.
Нужно отметить, что у меня СВЕРХ чувствительная головка. При касании оголенной головки испытываю жуткую боль. Как будто режут ножом. Даже струю от душа больно направить. До обрезания мыл головку, оголяя половой член и направляю струю воду в корень члена, т.е. она как бы по головке стекала и тем самым мыла. Сейчас так же мою. Руками не касался.
Сейчас, после операции голый хожу по квартире, благо отпуск, а на ночь мажу головку анестетиком. Затем обертываю стерильной салфеткой, одеваю трусы и ложусь спать. Тоже самое проделываю, если надо выйти в магазин или куда-то еще.
Так же обрабатываю 2 раза в день маргонцовкой, а после засыпаю Банеоцином.
Так вот вопрос. После обрезания под головкой образовался отек. Он болит, когда я дотрагиваюсь до него пальцем. Если не трогаю, то ничего не болит. Это нормально? И пройдет-ли это? Так же интересует вопрос. Потеряет ли головка свою чувствительность? Я ведь не одеваю трусы, не смазывая анестетиком, ведь иначе я бы испытывал жуткую боль.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
После операции может быть отек, в этом нет ничего страшного. Отек должен пройти. Правда, лучше все равно обратиться к доктору, который выполнял обрезание, на осмотр.

Да, со временем головка станет менее чувствительной. Обычно это происходит в течение 1 - 2 месяцев.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам к вашему хирургу.