ВАРИКОЦЕЛЕ 2 СТЕПЕНИ И СПЕРМОГРАММА - СЛЕДУЕТ ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ?
№781193 Варикоцеле 2 степени и спермограмма - Следует ли делать операцию?
Владимир Муж., 29 лет. Беларусь Гомель
24.04.2014 17:45
Здравствуйте!
Решили с женой завести ребёнка. Решили проверится.
Сделал УЗИ мошонки и спермограмму. Нужно ли делать операцию по удалению варикоцеле? И нет ли отклонений в спермограмме(воспалительный процесс?)?
3,5 года назад переболел гонореей.
месяц назад сдавал анализы - гарднерелла.
Заранее благодарю!
Спермограмма - http://s019.radikal.ru/i602/1404/d3/39888508dfad.jpg
УЗИ - http://i065.radikal.ru/1404/44/0dfc3fe3212b.jpg
http://i074.radikal.ru/1404/5e/65a6403b951b.jpg

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Показатели нормальные,но не сделан МАР-тест,что обязательно.
Время создания: 24 Апреля 2014 22:15
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Пока показаний к операции нет.
Время создания: 20 Мая 2016 16:56