АЗООСПЕРМИЯ (АСПЕРМИЯ)

№794273 Азооспермия (аспермия)
Николай Муж., 30 лет. Тула
Здравствуйте! У меня вражденное заболевание- гипогонадизм, сопровождающийся гипоплазией щиитовидной железы,узи мочевого пузыря,почек и предстательной железы в норме.Правое и левое яички ниже нормы. ТТГ меньше 0.0025, ФСГ меньше 0.05, ЛГ меньше 0.09, пролактин 57 при норме от 73 до 407,альдостерон и свободный кортизол (моча) в норме. Свободный тестостерон 5.1 при норме от 4.5 до 42.0. Спермограмма показала полное отсутствие спермотозридов и клеток спермотогенеза в эякуляте. Объем самого эякулята в норме. Несколько месяцев назад у жены 100 проценнтов получилось забеременеть от меня, но беременность сорвалась на очень маленьком сроке, поэтому смею предположить, что спермотозоиды все же были, может аномальные, с нарушенными ДНК, но были. После этого проводилась нами обоими антибактериальная терапия для лечения кишечной палочки и пептострептококов. В свою очередь я длительное время нахожусь на терапии ХГЧ и тестостероном в уколах. На момент беременности жены я раз в 2 недели ставил ХГЧ, раз в месяц тестостерон. После посещения эндокринолога, она назначила мне тестостерон раз в 2 недели, а ХГЧ в дозировке 1 ед. оставила также. И вот тут оказалось по истечении какого-то времени и месяца после антибактериальной терапии, что спермотозоидов не стало вообще. Сперматогенез свелся окончательно к 0. Я читал в интернете, что при таком заболевании, как у меня и при очень низких ФСГ и ЛГ, и низком тестостероне азооспепрмия секреторная и можно попытаться восстановить производство спермы и улучшить ее,хоть шансов мало,но они есть. Ситуация , на мой взгляд, критическая, но я верю, что можно попытаться ее изменить. В том же интернете предлагают при гипогонадизме лечится вначале ХГЧ- т.е колоть его несколько раз в неделю в течение пол года, а потом колоть ФСГ ,и тогда можно добиться картины, достаточной для оплодотворения. Я прошу Вашего совета в такой ситуации. Я в панике Чего следует придерживаться, с чего начать, как действовать. Город у нас небольшой, специалистов андрологов нет.Если такое возможно, то необходима схема лечения грамотного специалиста. Слышал, что тестостерон надо срочно отменить. Помогите. Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да,тестостерон нужно отменить. А в остальном,нужно грамотно подобранная гормональная терапия.Но,заочно.это делать запрещено.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, препараты тестостерона следовало бы отменить.