БЕСПЛОДИЕ

№798569 бесплодие
Ирина Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Добрый день! в браке 5 лет, детей нет, мужу 31. Результаты спермограммы: срок воздержания - 4 дня, объем - 2 мл, цвет-прозрачный, РН -7,7, время разжижения5 мин, вязкость0.5 см, концентрация 6 млн/мл, общее количество сперматозоидов - 12 млн, А -0%, В -0%, С-33%, D-64%, морфологически нормальные сп/з -5%, живые - 39%, клетки сперматогинеза - 0,5%, агглютинация - отсутств., лейкоциты - единичные, эритроциты и амилоидные тельца- отсутств., лецитиновые зерна - малое колич-во, слизь, отсутствует. Гармоны в норме, кроме пролактина - он немного завышен. ТРУЗИ пж- признаки застойных явлений в венах парапростатического сплетения, вены расширены до 5 мм.
Врачом назначено лечение:- Достинекс по1/2 тб 2 раза в неделю, Индигал Плюс по 2 к раза в день – 30 дней.
Подскажите, пожалуйста: можно ли определить диагноз? Есть ли смысл в этом лечении? Какой прогноз, нужна ли операция?
Очень ждем Вашего ответа.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Поспешите с ЭКО, предварительно конечно, пересдав анализ.
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
У Вашего супруга олиго-астено-тератозооспермия. Согласен, что нужно повторить анализ, возможна ошибка. Для полноты картины необходимо также выполнить УЗИ мошонки с допплерографией.Подробно о различных нарушениях в спермограмме можете посмотреть по ссылке http://dr-rotov.ru/besplodie.php?m=m2
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет ли хронического декомпенсированного тонзиллита?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если в повторной спермограмме будут такие же изменения, то показано ЭКО.