МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ?

№811776 Мужское бесплодие?
Валентина Жен., 29 лет. Могилев
Здравствуйте! Прощу квалифицированной помощи. Планируем беременность около года. Я обследовалась у гинеколога на предмет бесплодия : Овуляция, фолликулогенез, гормоны, проходимость труб – все в норме, а также - отстутствие ИППП. Начали обследование супруга. Также отсутствие ИППП. Сдал спермограмму. Результаты: Вр. Возд. 4 дн.
Кол-во эякулята – 3 мл
Цвет эякулята – мутно-серый
PH Эякулята – 7,2
Вязкость эякулята – 0,3 см
Время разжижения эякулята – 30 мин
Кол-во сперм во всем объеме – 18-20 в поле зрения
Подвижные сперм-ы – нет
Малоподвижные сперм-ы – 2-3 в поле зрения
Неподвижные сперм-ы – 15-16 в поле зрения
Слизь -
Клетки сперматогенеза – 0-2
Агглютинация –
Лейцитиновые зерна – мало
Лейкоцитов – 0-2
Патологические формы – 100%. Пошли на консультацию к андрологу. Сдали анализ крови на мужские половые гормоны. Результаты: ЛГ – 6,3МЕ/л(норма 1,7-8,6),пролактин – 277,5мМЕ/л (норма 111,5-419,52), секс-связывающий глобулин – 28,57нмоль/л (н 14,5-48,4), Тестостерон общий 14,54 нмоль/л (н 8,64-29,0), ФСГ - 17,59 МЕ/л(н 1,5-12,4), ДГЭА-сульфат – 10,65 мкмоль/л(н 4,34-12,2),Тестостерон свободный – 19.807пг/мл (н. 2,6-9,79), 17-альфа-оксипрогестерон – 2,038 нг/мл (н. 0,05-1,6). Также сдавали УЗИ Предстательной железы . Результаты: Предстательная железа симметричная. Контур ровный. Капсула прослеживается на всем протяжении. Форма обычная. Размеры 4,1*2,8*4,2см;V 24.5 cм куб. Цент. Зона: не увеличена. Структура железы неоднородная:очаги фиброзной тяжистости до 0,3 см в центр зоне. Железа в просвет мочевого пузыря не вдается. Семенные пузырьки: Левый 2,5*1,1 см; Правый 2,3*1,0 см. Эхогенность однородная. Мочевой пузырь заполнен около 59 мл. Стенка толщиной 0,5 см. Устья мочеточников не расширены. Дополнительных образований не содержит. Объем остаточной мочи 5 мл. Заключение: Фиброзные изменения предстательной железы. УЗИ мошонки. Результаты: Яички. Правое: размеры 3,6*1,8*2,3 см. Эхогенность обычная. Структура однородная. Контуры ровные. Придаток 1,0*0,7 см. Левое: размеры 3,3*1,5*2,2 см. Эхогенность обычная. Структура однородная. Контуры ровные. Придаток 0,9*0,5 см. Вены семенных канатиков не расширены до 0,23 см. Количество жидкости в полости мошонки в пределах нормальных значений. Заключение: без видимой патологии. Далее мужа направили на сдачу крови на кариотип, и к генетику на консультацию. Результат будет готов только через 1,5 месяца. Хотелось бы узнать сейчас расшифровку имеющихся анализов, причину повышения ФСГ. А также, - до результатов анализов на кариотип – возможность забеременеть естественным путем? Если нет, то ЭКО? Может необходимы дополнительные обследования? Если да, то какие? Просто не хотелось бы терять времени. Подскажите!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Я вам уже ответил.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам дали рекомендации
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано ЭКО/ИКСИ.