РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№834727 расшифровка спермограммы
Алина Муж., 32 лет. киев
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результат спермограммы.Хочется услышать рекомендации по лечению.
ФІзики-хімічні властивості:
Кількість - 3,0
колір - сірувато-білий
мутність - мутна
час розрідження - 30
в«язкість - 0,1
запах - сперміну
pH сім»яної рідини - 7,5
число сперматозоїдів в 1 мл - 18,0 млн
загальна кількість сперматозоїдів 54,0 млн
кількість живих сперматозоїдів - 46%
Рухливість сперматозоїдів
активних - 11%
гіпокінез - 5%
акінез - 72%
дискінез - 12%
Диференційна спермограма
нормальні форми сперматозоїдів - 26%
дегенеративні форми(загюкількість) - 74%
паталогія головки - 32%
паталогія тіла - 12%
паталогія хвоста - 17%
змішана патологія - 13%
клітини сперматогенезу - 0,5
сперматогафи і мікрофаги - 0-1
епітелій - відсутні
лейкоцити -2
еритроцити - поодинокі
слиз - відсутній
амілоідні конкременти - відсутні
ліпоідні(лецитинові)тільця - в достатньой кількості
кристал Бетхера - вілсутні
аглютинація - відсутні
мікрофлора - н/в
трихомонади - н/в
гарднерели - н/в
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает подвижность, не выполнен МАР-тест. Не понятно в каких единицах описаны лейкоциты. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.