ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ МУЖА

№847255 прошу прокомментировать спермограмму мужа
Максим Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
моему мужу исполнилось 29,постоянный партнер 8лет.
Может пол года назад делалось обрезание уздечки головки полового члена,т.к.тянула...
На скрытые инфекции сдавали, была выявлена одна,но подлечена и все в порядке.
Запланировали малыша, решили обследоваться.
сделал муж спермограмму, как то не очень (прилагаю и прошу прокомментировать).
Также уже как месяц примерно вялость мужского органа при сексе,плохое возбуждение,ночью бывает упругим ,когда спит.
в чем может быть причина, подскажите план наших действий при обследовании,лечении.
есть ли шанс на малыша?
стресс не так давно был по работе.
фото спермограммы
http://s018.radikal.ru/i505/1503/6b/e4c2bc4976fa.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно серьезное комплексное урологическое обследование, для поиска ПРИЧИНЫ резкого снижения количества морфологически нормальных сперматозоидов, это-важнейший показатель. Кроме того, не выполнен МАР-тест, что обязательно. В первую очередь, нужно выполнить узи мошонки с доплерографией, выполнить анализы на половой гормональный статус, пройти полную диагностику воспалительных изменений в половой сфере. Обращайтесь, попробуем разобраться.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Снижена подвижность сперматозоидов, большое количество патологических форм сперматозоидов. Вероятность наступления беременности естественным путем может оказаться сниженной. Но по одной спермограмме окончательных выводов не делают. Пересдайте спермограмму в другой лаборатории совместно с МАР-тестом. Результаты обсудите с урологом. По поводу эректильной дисфункции выполните анализ крови на тестостерон и глюкозу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.