ВОПРОС ОБ УДАЛЕНИИ ПОЧКИ, СЫНУ 4 ГОДА

№861734 вопрос об удалении почки, сыну 4 года
Андрей Кузьмич Муж., 32 лет. Россия Копейск
ребенку 4 года 01.03.2011 г.р.
с месячного вораста при обследовании по данным узи почек выявлены патологические изменения мочевых путей
при обследовании в январе 2012 года выявлен ПМР 4-5 ст. справа
29.11.2012 проведена операция «фиксация правого устья мочеточника колагеном»
обследование в 2013:
цистография - контуры мочевого пузыря ровные, четкие. ПМР 2 ст. справа
УЗИ почек - почки расположены обычно: правая 30х17мм. дифференцировка затруднена. структуры паренхимы затруднены. слева 78х36мм, ЧЛС не расширена. Паренхима до 13 мм. Эхогенность парехимы сохранена. Диференцировка слоев не изменена. Верхняя треть мочеточника не расширена. СКФ - 0.045 мл\сек.
01.07.2015 сделана динамическая сцинтиграфия почек - почки расположены на обычном месте, правая значительно уменьшена с нечеткими контурами контрастирование значительно снижено. левая с ровными контурами, размеры увеличены, накопление диффузно неравномерное
Эвакуация из полостных систем левой почки своевременна.
Левая Тмакс-5, Т 1\2 8 мин
правая афункциональная кривая.
Количество функционирующей паренхимы слева 74,5 справа 25,5
СКФ - слева 78.7 справа 27 общая 105,5 мл\мин
заключение: Снижение СКФ правой почки с значительным снижением функциональной ее способности. СКФ левой почки и выделительная функция ее сохранены

диагноз на сегодняшний день ПМР справа 2 ст., вторичный хронический пиелонефрит.
На сегодняшний день ведуший уролог челябинской области Филатов А.И. настаивет на удалении, мы в замешательстве соглашаться на удаление или нет.
сам же Филатов однозначног ответа не дает : можете удалять можете нет , но я бы удалил.
Андрей, Копейск
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Извините, но ТАКИЕ вопросы, нельзя решать по интернету.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такие вопросы не решаются заочно.