ВАРИКОЦЕЛЕ И СТЕРОИДЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№916574 варикоцеле и стероиды после операции
Андрей Муж., 26 лет. Москва
можно ли употреблять после операции на левом яичке и очень маленькой на правом,9легкие препараты с низкой андрогенной активностью ,как оксандролон?планирую выступать по бодибилдингу
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В связи с чем выполнялись эти операции?

В любом случае, категорически не рекомендую этого делать, особенно, если целью операции были проблемы, связанные с бесплодием.

Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Препараты тестостерона относятся к  заместительной терапии. Если вы их начинаете принимать без показаний и нормальном уровне андрогенов, то вы подавляете выработку собственных и в дальнейшем будете нуждаться в постоянном их приеме. При этом пострадает репродуктивная функция (подавится сперматогенез).
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вы хотите получить одобрение на приём препарата, при этом Вы для себя уже решили что Вы будете его принимать. Мы как урологи-андрологи против этого. Побочные эффекты и осложнения:
1 вторичный гипогонадизм утрата/снижение половых функций
2 угнетение сперматогенеза - сложности с зачатием детей
3 стимуляция онкопатологии
4 гепатомегалия цирроз печени
5 ещё много чего
Плюсы:
+ мышечной массы