ДИЛЯТАЦИЯ СЕМ ПУЗЫРЬКОВ, КИСТА

№932028 Дилятация сем пузырьков, киста
Александр Муж., 28 лет. Украина Днепро
Здравствуйте! Вот возник вопрос, а точнее несколько вопросов:
1) После эякуляции, бывает , хочется помочится и при этом моча выходит с как бы затруднением или ещё я бы сказал, что надо поднатужиться немного! Это нормально?А также оно у меня бывает и так немного поднатужиться надо но железа не поражена простатитом так как я был на консультациях в урологов. В жаркую погоду( я так заметил) моча бывает белого цвета, но это не гонной и т.д. и когда мочусь в этот момент то в уретре как то непрятно становится.
2) Чем опасна киста на простате размером 6х6.5мм ? может быть из-за неё простатит и т.д.?
3) Есть дилятация семенных пузырьков и кисту по центру ПЖ нашли случайно (далали мне ТРУЗИ). Что это? И что с ним делать? Серьезно ли?На ТРУЗИ написано, что сем пузырьки расширены до 13мм,стенки уплотнены неоднородной структуры.Размер простаты 4.3х1.8х3.6, объем 14 .
4) Сперма прозрачная но не полностью, скажет 50/50 , то есть половина белой, а половина прозрачной. Это отклонения ? Эякулята не много, не мерял но мало стао после операции( кажется Мармара, точно не помню уже) варикоцеле 3 слева. После операции количество эякулята стало значительно меньше( было 7мл( пер ооперацией сдавал спермограмму, а после нет), а стало может 1.5 а может около 2мл, я не мерял)! Прошло 3 года и так количество спермы не увеличилось. Врач тот вообще ничего мне не сказал. Он вообще странный какой то…
5) Ну как я уже задавал вопрос ранее, о том, что делать если после френулотомии пропал чувствительность и более 4-х лет не появляется? Мне рассекли уздечку и назвали это пластикой!))Головка и кр плоть потеряли чувcтвительность. Нет приятных ощущений при фрикциях и т.д. Доктор, рекомендует реконструкцию узды но поможет ли это, так как если её ещё раз порезать, то уже и наждака не ощутишь…!там то и резать уже не куда. Снова же будет повреждение.Можно подробнее об лечении?
Спасибо вам за ответы!
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
1 нормально
2 нет. Но она может быть результатом простатита
3 застой секрета, функциональное состояние. Опасно или нет неизвестно, может проявиться а может и нет все индивидуально.
4 на глаз сказать невозможно
5 "об лечении" можно и подробно но после осмотра  очно
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, нормально.
2. Как правило, ничем. Сомнительно.
3. В этом нет ничего страшного.
4. Выполните спермограмму.
5. При отсутствии чувствительности обычно рекомендуют проконсультироваться у невролога.