ПРОЛАКТИН И ЭСТРАДИОЛ

№932048 Пролактин и эстрадиол
Алексей Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли повышенный пролактин и эстрадиол быть причиной повышенного гспг?
Так же хотелось бы узнать нормальный ли у меня пролактин: 404 мМЕ/л? Есть ли смысл его опускать, если либидо и эрекция ощутимо ухудшились? Общий тестостерон у меня 34 нмоль/л, гспг 82,6 нмоль/л. Остальные анализц в норме, эстрадиол не известен пока.
Есть ли смысл пропить Каберголин- 0,25 мг раз в 10 дней, 4 приёма для снижения пролактина? И если будет повышенный эстрадиол, то можно ли его снизить анастрозолом?

Если понижу пролактин и эстрадиол гспг снизится?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
С этими вопросами лучше обратиться к эндокринологу,  считаю что пролактин нужно пересдать и вместе с ним макропролактин. Также стоит оценить свободный тестостерон. Если он в норме то снижать ГСПГ смысла никакого нет.
Если есть проблемы с потенцией обратитесь к андрологу-урологу очно. Не занимайтесь самолечением. Проблемы могут быть связаны не только с гормонами.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Лучше всего начать с очной консультации сексолога(андролога) и повторить общий тестостерон, ГСПГ,пролактин, ЛГ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если общий тестостерон в пределах нормы, то не имеет значения ГСПГ. Надо искать иные причины ухудшения либидо и эрекции.