МИГРЕНИ И РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ ОТ ОМНАДРЕНА.

№932183 Мигрени и раздражительность от Омнадрена.
Антон Муж., 44 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! Страдаю тревожным неврозом и мигренями с 15 лет. 2 года на заместмтельной терапии ОМНАДРЕН, тестостерон 1,28 из за очень длительного приема нейролептика эглонил. Вторичный гипогонадизм. Теперь тестостерон в норме, либидо отлично. Но вот, в первый же день инъекции появляется сильная взбудораженность, тревога и подавленность. Далее эти симптомы уходят и начинаются частые мигрени. Бросить ЭГЛОНИЛ, что бы нормализовать свои ЛГ и ФСГ, нет возможности из за обострения невроза. Я понимаю, что при моей психосоматике и предрасположенности к мигреням, от побочек ОМНАДРЕНА не уйти. Но может есть какой то выход, колоть допустим пол ампулы омнадрена или перейти на НЕБИДО? Ну что бы хоть немного сгладить резкий подъем тестостерона в крови. С уважением.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вы сами ответили на свой вопрос. Варианты либо снизить дозировку либо отменить препарат или перейти на другой.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Пол ампулы омнадрена не эффективно. Перейти на небидо предпочтительнее, если позволяют финансы. Можно подобрать так же другой психотропный препарат.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Можно попробовать перейти на Небидо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно попробовать перейти на Небидо.