ГИПОПЛАЗИЯ ЯИЧЕК

№949617 Гипоплазия яичек
Оксана Жен., 30 лет. Россия Кемерово
У мужа плохая спермограма, андролог озвучил причину: олигозооспермия и гипоплазия яичек, диагноз поставил из узи мошонки с допплерографией результат: размеры правое - 1,9*2,7*4,4 см., объем- 11,7см левое- 2,0*2,4*4,4 объем-11,3см. Справа по ходу семенного канатика и придатка определяются единичные вены гроздевидного сплетения шириной: в покое до 1,6-1,8 мм, при натуживании- 2,0-2,2мм. Ретроградный рефлюкс при натуживании не регистрируется. Слева по ходу семенного канатика и придатка определяются единичные вены гроздевидного сплетения шириной: в покое до 2,4-2,7 мм, при натуживании- 2,9-4,3 мм. Ретроградный рефлюкс при натуживпнии не регистрируется. Мужу 30 лет в 12-14 лет было две операции: варикацеле слева, спермотоцеле справа. Гипоплазия следствие этих двух операций? Гормоны все в норме: ПРЛ- 177,57 ФСГ- 7,21 ЛГ- 4,47 Тс- 20,99 мартест - отрицательный, андролог сказал лечить нет смысла выписал направление на ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ. Муж начал принимать проыертил есть ли смысл его пить? Кратко спермограма: объем- 5.00 мл, концентрация в 1мл- 8.00 млн, общее количество- 40.00 млн. Общая подвижность категории А+Б+С- 49%, а+б - 37%, категории А- 12%, Б-25%, С- 12%, Д- 51%, жизнеспособность- 61%
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Лечить в любом случае нужно пытаться. Профертил подойдет. Обсудите с еще одним врачом добавление к лечению ХГЧ(прегнил, хорагон). Можно стимулировать сперматогенез в течении 3 месяцев. Если эффекта не будет-тогда ЭКО.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!