ОЛИГОСПЕРМИЯ

№9789 Олигоспермия
Юрий Муж., 22 лет.
Здравствуйте.У меня олигоспермия.После месячного курса спемана(2таблетки x3 раза в день) и аевита по 1 таблетке было повышение количества эякулята и количества подвижных сперматозойдов,затем один месяц принимал спеман и андрогель всё осталось на прежнем уровне(1 месяц),после этого принимал спеман по 3 таблетки в день и аевит 1 месяц было установлено снижение показателей подвижных сперматазойдов,сейчас прописали месячный курс спемана и лидазы(64 уе x20 инъекций).Анализ на гормоны от 20.04.07 показал что FSH больше нормы почти в 3 раза и Lh почти в 2.Скажите пожалуйста нету ли у лидазы побочных действий на другие органы,и насколько оправдано её применение.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Очень сомнительные схемы лечения. Лидаза, спеман и аевит в Вашем случае вообще бесполезные препараты, особенно с учетом повышенных показателей FSH и LH.
Рекомендую Вам поменять врача.