СЕРЬЕЗНОЕ УХУДШЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СПЕРМОГРАММЫ

№978957 Серьезное ухудшение показателей спермограммы
Ольга Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день.
Подскажите, пж-та, с чем может быть связано ухудшение спермограммы, если остальные все анализы и УЗИ в норме?

Мужу 27 лет, инфекциями не болел, жалоб никаких нет
Прилагаю результаты недавние и 2 года назад
Июнь 2017 http://s018.radikal.ru/i501/1707/cc/995c4dd55759.png
Май 2015 http://s019.radikal.ru/i623/1707/b2/5ca22f7229ed.png

Что бы посоветовали в плане дальнейших действий?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Причины ухудшения морфологии могут быть разные. Рекомендую повторить анализ с мАР-тестом через 2-3 недели и выполнить УЗИ органов мошонки с допплерграфией.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ольга, нужно узи мошонки с доплерографией, соскобы из уретры-общий и ПЦР. Это-минимум.