ПАТОЛОГИЯ ИЛИ ВАРИАНТ НОРМЫ?

№997613 патология или вариант нормы?
Роберт Муж., 49 лет. Мытищи
во время массажа сок простаты не выделяется вовсе, зато обильно выходит во время дефекации. это нормально?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет конечно. Секрет ВСЕГДА выделяется, при ГРАМОТНОМ диагностическом массаже. Выделение его во время дефекации-признак застоя в простате, в частности-при хроническом простатите. Попробуйте обратиться к хорошему урологу.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Выделение секрета простаты при дефекации может быть связано с атонией простаты или застойными процессами в ней. Иногда не удается получить секрет простаты во время массажа.