БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

№135814 Боль в пояснице
Валентина Жен., 32 лет. беларусь гродно
Здравствуйте! У меня уже целую неделю болит поясница ноющая боль то затихает то становиться сильнее. Боли очень даже терпимые но уж очень навязчивые. Не могу наклониться вниз с прямыми ногами, хотя обычно делала это без проблем доставала лбом до колен теперь и половину не могу. Усиливается боль оссобено ночью когда лежу под утро больше всего. Скажите может ли эта боль быть связана с тем что года три я страдала симптомами цистита почти каждый день после обследования у гинеколога обнаружился уреаплазмос который как мне объяснили вызвал обострение цистита Уреаплазмос я пролечила и боьше симптомы цистита меня не посещали, хотя пришлось это делать во время беременности, т,к оказалось что в это время я забеременела. Беременость прошла идеально роды тоже. После родов было небольшое недержание мочи, но со временем все прошло. И вот буквально месяц назад я первый раз почувствовала что потеряла немного мочи когда чихнула, а дальше стало все чаще даже если прост испытываю желание помочиться могу немного потерять. И эта боль в пояснице. Связана ли эта боль с мочеполовой системой или необходимо обратиться к другому специалисту. Спасибо!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Валентина, так как большая вероятность воспаления мочевого пузыря и почек Вам требуется обследование у уролога, консультация невролога. Необходимо выполнить анализы мочи и крови, УЗИ почек и мочевого пузыря, желательно выполнение КУДИ (комплексное уродинамическое исследование). Дома до визита к врачу меряйте температуру тела, утром и вечером. Только после этого можно будет однозначно сказать с чем связанны боли, неудержание мочи и как это лечить. Удачи.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Валентина!

1. Вы описываете боли в поясничной области, которые, скорее всего, не связаны с урологической патологией. Для исключения последней достаточно выполнить общий анализ мочи и УЗИ почек. Если все в норме - надо будет выполнить рентгеновские снимки поясничного отдела позвоночника и показаться неврологу (на предмет патологии позвоночника - остеохондроз).

2. По поводу недержания мочи нужно выполнить КУДИ - комплексное уродинамическое исследование. Вероятнее всего, имеет место стрессовое недержание мочи, которое связано с опущением передней стенки влагалища и мочевого пузыря после родов.

3. В Беларуси можете обратиться к урологу первой категории Лелюку Валерию Юрьевичу, который работает в Минской области, п. Лесной, Минская областная клиническая больница. Контактный телефон 8 10 375 017 265 21 88, электронная почта drluk@tut.by. При обращении можете сослаться на меня лично.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам следует обратиться к урологу на очную консультацию.