ЭСТЕТИКА

№17662 Эстетика
Михаил Муж., 21 лет.
Здравствуйте!
Живу в пригороде СПб и стесняюсь идти к врачу.
У меня частично сросшееся наружное отверстие уретры (видимо и стенки канала сросшиеся частично), короткая уздечка и головка полового члена свёрнута по оси влево (со своей стороны смотрю) градусов на 45.
Полагаю, что это скорее эстетика, но очень волнует.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли что-то сделать самостоятельно, а если нет, то к какому врачу стоит обратиться, насколько это сложно исправить и, ориентировочно, сколько это будет стоить.
Спасибо заранее!
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Михаил,
По-видимому, речь идет о фимозе и, возможно, каких-то еще дефектах формирования ПЧ, связанных с фиброзом его тканей. Вообще говоря, эти проблемы традиционно относят к разделу хирургии и решают хирургическими методами (попробуйте проконсультироваться на соответствующем форуме), но вам следует знать, что подобные дефекты, как правило (если не сказать, всегда) являются следствием врожденного или рано приобретенного хламидиоза (см. http://www.filix.ru/lib/chlamydiosis.htm), который в таком запущенном виде ни хирургией, ни какими-либо иными методами конвенциональной медицины излечить невозможно (и даже диагностировать проблематично, если возбудителем является не Chl.trachomatis, а другой вид). Скорее всего, в другом месте вас будут уверять в противоположном и предлагать антибиотики, но это - либо по безграмотности, либо из корысти. Вам нужно бы поискать хорошего гомеопата, травника или иного не зашоренного специалиста по лечению хронических болезней. Но и в этом случае едва ли обойдется без хирургической коррекции.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Михаил, позволю себе уберечь Вас от вышеуказанных рекомендаций. Никакие травники, равно как и антибиотики никогда не смогут избавить Вас от Ваших жалоб. И уж тем более хламидия не может быть причиной Ваших жалоб.
Лечение Ваших проблем только хирургическое. Обратиться следует к грамотному урологу или андрологу, с опытом проведения платических и реконструктивных операций на половых органах.
Стоимость подобных операций варьирует. При желании можете отправить фото своего полового члена в состоянии эрекции с разных сторон на andros3@rol.ru, смогу Вам более точно ответить по стоимости лечения в нашей клинике.