ПОЛОЖЕНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ

№207035 положена ли инвалидность
Аня Жен., 24 лет. россия буденновск
Здравствуйте доктор, маме 47 лет, у нее операция по геникологии все удалено, осталось 1/3 часть яичника, операция ТОТ, удален желчный, измененная структура головного мозга, хронический невроз, хронический панкриатит, хронический пиелонифрит, сосудистая дистония, гипертония 2-ой степен степень АГ2 категория риска ССО-3, миакарда левого желудочка.
положена ли ей инвалидность?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Аня! Это должны решать специалисты МСЭК. По урологии, исходя из тех диагнозов, которые Вы написали, инвалидность положена, если есть снижение функции почек (хроническая почечная недостаточность) или тотальное недержание мочи. Удачи.