ЧТО ЭТО И К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?

№24043 Что это и к кому обратиться?
Наталья Жен., 23 лет. Россия Сергиев Посад
Здравствуйте! Извините, если я не по профилю, подскажите к кому обратиться! Вчера утром у меня начались боли внизу живота и мне постоянно хотелось писать, даже когда было уже нечему. И в животе, как то тяжеловато было и беспокойно. Температура была вечером, где то 37,3. Я выпила монурал, мне стало легче, с мочеиспусканием проблемы прекратились. Сегодня появился дискомфорт в низу живота с левой стороны, я так пологаю, что это придатки и всё та же тяжесть в самом животе и желудке. Общее состояние нормальное. В конце лета я сильно болела циститом. Скажите, пожалуйста, доктор, что это может быть? Чем полечиться? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Возможно, у Вас имел место воспалительный процесс в мочевом пузыре. Но, учитывая тот факт, что у женщин воспаление мочевыводящей системы проходит с заинтересованностью половой системы, обследование необходимо пройти у двух специалистов - уролога и гинеколога. Вам надо выполнить: общий анализ мочи, обследование на ЗППП, УЗИ почек, мочевого пузыря и гениталий. Выздоравливайте.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже на цистит.Запишитесь к урологу
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Похоже на обострение хронического цистита. Запишитесь и приезжайте - вылечим. Но лучше приезжайте сразу: после антибиотиков, бужей и инстилляций лечить вас придется в несколько раз дольше.