БОЛИ В ПОЧКАХ
№273797 Боли в почках
Алёна Жен., 32 лет. Украина Николаевская область
11.05.2010 22:32
Здравствуйте. Месяц назад мне сделали УЗИ и выяснилось, что у меня смещение правой почки на 3 см.Скажите, насколько это серьёзно, что мне делать, к кому обратиться, и какие методы лечения существуют?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алена, почка и в норме подвижна. По УЗи достоверно установить смещение почки невозможно. Сделайте экскреторную урографию и обратитесь с результатами к урологу очно.
Время создания: 11 Мая 2010 22:35
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
При ультразвуковом исследовании достоверно оценить степень опущения почек нельзя. К тому же сам по себе факт опущения почек (или почки) ни о чём не говорит. Имеет значение страдает ли при это функция почки или нет.
Сделайте экскреторную урографию. Затем - консультация уролога.
Время создания: 11 Мая 2010 23:31
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Если мочеиспускание не нарушено, анализы мочи в норме - не о чем особо беспокоиться.
Время создания: 12 Мая 2010 00:20