КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ

№1027679 коленные суставы
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте. 6 лет назад внезапно появилась боль в коленном суставе. Обратился к врачу поставили диагноз гонартроз. После прописанного лечения ( компресс, мази) боль прошла, периодически бывали дискомфортные ощущения в коленях то левое то правое колено. Сейчас проблема чаще возникает, обычно либо с утра , либо в течении дня возникают немного болевые ощущения в коленях, потом проходят. Купил себе алмаг-1 (магниты) не помогает, также уже стал ортопедические стельки носить, но эффекта тоже не ощущаю. . Мне всего 32 года, лишнего веса не имею, больших нагрузок не даю.

Вобще такое ощущения что у меня в целом с суставами проблема.В поясничном отделе позвоночника предгрыжевое состояние, в шейном отделе недавно проблемы начались. Пошел в тренажерный зал , во время некоторых упражнений в правом локте нормально так щелкает. (на ногии позвоночник стараюсь вобще нагрузки не давать) . Два вопроса:

1. Что нужно делать чтобы тормозить дегенеративные процессы в коленях?

2. Может быть что в организме какой то системный сбой ? так как такое чувство что у меня со многими суставами какие то проблемы ( поясница, шея, локоть, колени). Может быть в питании чего то не хватает или еще что?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ обоих коленных суставов с записью на диск и очно к травматологу-ортопеду.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Диагноз артроза в 32 года вызывает сомнения. Делайте МРТ и разбирайтесь, что там болит.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ коленных суставов, по результату к ортопеду-травматологу.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните МРТ коленных суставов, проконсультируйтесь у ревматолога с проведением анализов крови.