УКОЛЫ В КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ

№674691 Уколы в коленные суставы
Виктория Жен., 33 лет. Украина Макеевка
Здравствуйте,хочу узнать ваше мнение о назначенном лечении и возможные корректировки по нему (все ваши предложения будут рассмотрены с моих лечащим врачем, самолечением не занимаюсь). Диагноз постравматический артроз. Повреждение связки (карточка не на руках поэтому могу путать под коленная или надколенная). Воспалился сустав и вовтором колене из-за увеличившейся нагрузки на него (травмированное колено в фиксаторе-бандаже), живу на 5-м этаже без лифта и лишний вес 15 кг - появились боли и хруст. 2 дня подряд кололи Дипроспам и Ксефокам в оба сустава, таблетки целебрекс, таблетки Омез. Через неделю снимать фиксатор и разрабатывать ногу. Возможно и можно обойтись без операции на связки (это по лучшим прогнозам доктора). В следующий раз будут колоть траумель и ксефокам. На вопрос о возможности приёма хондропротекторов врач ответил отрицательно, аргументируя прибавкой в лишнем весе. Предложил ввести в рацион сельдерей и пастернак.
Не успела спросить на приёме, а следующий будет аж в понедельник (очередные уколы), вот сейчас насколько можно активно двигаться чтоб не испортить эффект от лечения (болей уже на данный момент и скованности почти нет). Эти уколы потом придётся делать пожизненно? Прокомментируйте пожалуйста мои назначения. Возможно что то из предложенного вами одобрит и мой доктор. И может всё же можно принимать хондропротекторы?У меня на примете вот такой препарат Gluko-Hondro MSM от компании Ultimate Nutrition (в составе хондроитина - 1500 мг (суточная дозировка)
глюкозамина - 1200
МСМ - 1200).
Препарат советовали друзья брата - профессиональные «качки» - принимали при подобных травмах связок.
Извините за такой объём информации. Просто вот столько набралось вопросов.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, выполнялось ли КТ или МРТ коленного сустава
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уколы Вам делают с целью снятия воспаления, для определения дальнейшей тактики лечения Вам нужно будет сделать МРТ сустава и консультироваться с травматологом.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показа МРТ сустава.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо МРТ коленного сустава и консультация ортопеда-травматолога.