АРТРИТ ИЛИ НЕТ?

№250874 артрит или нет?
Инга Жен., 31 лет. РФ СПб
Здравствуйте! У меня диабет с 2007 г., с типом еще не определились врачи... Сейчас принимаю Диабетон. После вторых родов очень сильно заболели ВСЕ суставы, кисти, пальцы, спина, колени, стопы, иногда даже челюсть болит. Колени болят так иногда, что без опоры я не могу встать....мне 31 год...
Сейчас совершенно некогда очно попасть на консультацию к доктору... сдала анализ в платной лаборатории «Ревматоидный фактор» результат 2,10 МЕ\мл (норма 0-14). Скажите, какие еще анализы можно сдать, чтобы дагностировать - что же со мной? боли в суставах мешают жить...сначала думала от дивана неудобного, но сменила, не помогло...
Заранее благодарю.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Инга, заочно Вы не определитесь с причиной, поскольку такие жалобы могут бть вызваны множеством факторов : диабетической полинейропатией и остеопорозом( в молодом возрасте диабет протекает более злокачественно), подагрой, ревматизмом, остеохондрозом и т.д.Т.е ещё понадобится куча анализов и обследований, а так же консультаций узких специалистов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать клинический и биохимический анализ крови и мочи. Необходима консультация ревматолога, эндокринолога и систематическое наблюдение у ортопеда-травматолога.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Сначала эндокринолог, далее ревматолог, а потом ортопед.