БОЛЯТ И ЧЕШУТСЯ ПОДУШЕЧКИ ПАЛЬЦЕВ НОГ

№228691 Болят и чешутся подушечки пальцев ног
Наталья Жен., 32 лет. Липецк
Добрый день! очень сильно гудят и чешутся подушечки больших пальцев ног. Такое состояние уже второй раз, до этого было примерно недели две назад, в течении пяти-семи дней. Просыпалась посреди ночи от жуткой боли, жжения какого-то. В период первого приступа, думала, что может стал вростать ноготь, и мазала зеленкой и мазью Вишневского. не знай, то ли мазь помогла, то ли само прошло... Сейчас повторяется, уже в течении двух дней, особенно больно вставать на подушечки с утра, и в течении дня тоже они постоянно о себе напоминают, но, кстатит, когда долго ходишь на ногах, боль изчезает, либо как-то притупляется. Прочитала о подагре, уж думала , может она у меня, но там написано, что в основном возникает эта болезнь о пожилых женщин. О себе 32 года, двое детей, лишнего веса нет, спортом занимаюсь 3 раза в неделю, спиртным и едой не злоупотребляю. Вообще, веду здоровый и правльный образ жизни. К врачам не обращалась, хотелось бы получить от вас консультация, по поводу, что бы это могло быть. Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходимо пройти полное клиническое обследование.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обследование. Начните с клинического и биохимического анализа крови и мочи. Чтобы исключить подагру необходимо определить содержание мочевой кислоты в сыворотке крови. У больных подагрой- повышено.