ХРУСТЯТ И НОЮТ СУСТАВЫ

№191600 Хрустят и ноют суставы
Светлана Жен., 26 лет. Россия Москва
С полгода назад начали сильно и регулярно похрустывать и щелкать суставы. До этого щелкала левая коленка при приседании. Потом стал щелкать правый тазобедренный сустав и копчик при подъеме и опускании ноги в положении лежа, похрустывали плечи. После рентгена врач назначил препараты Цель Т и Дона, диагноз - артроз коленных суставов. Однако после месяца приема этих препаратов все разладилось еще больше - стала хрустеть шея, плечи, кисти, голеностоп, ступни и даже некоторые позвонки в верху и низу спины. Хруст в обеих коленях ощущается даже рукой! После сеанса фитнеса стало немного легче, но по прошествии 2 дней почувствовала себя хуже.
Вчера заныла левая рука от плеча до пальцев.
И еще на ступне начала увеличиваться шишка на суставе большого пальца, но пока не болит.
Говорят, нужно попить кальций Д3, но я только что закончила прием Остеомага.
На что это все похоже? И что реально может реально помочь?

Заранее благодарю за комментарий.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вообще это похоже на системный процесс и требует углубленного обследования, ане слепого перебора одних препаратов за другими.Запишитесь на прием по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Ваши симптомы похожи на то, что развивается полиостеоартроз. Обратитесь к ревматологу. Если результатов не будет, то записывайтесь на очную консультацию.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
У Вас гипермобильность. Нужен осмотр, обследование на повреждения хряща, хондромаляцию и на артроз. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим (фиксаторы).
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен