ХРУСТЯТ И НОЮТ СУСТАВЫ
№191600 Хрустят и ноют суставы
Светлана Жен., 26 лет. Россия Москва
14.11.2009 11:44
С полгода назад начали сильно и регулярно похрустывать и щелкать суставы. До этого щелкала левая коленка при приседании. Потом стал щелкать правый тазобедренный сустав и копчик при подъеме и опускании ноги в положении лежа, похрустывали плечи. После рентгена врач назначил препараты Цель Т и Дона, диагноз - артроз коленных суставов. Однако после месяца приема этих препаратов все разладилось еще больше - стала хрустеть шея, плечи, кисти, голеностоп, ступни и даже некоторые позвонки в верху и низу спины. Хруст в обеих коленях ощущается даже рукой! После сеанса фитнеса стало немного легче, но по прошествии 2 дней почувствовала себя хуже.
Вчера заныла левая рука от плеча до пальцев.
И еще на ступне начала увеличиваться шишка на суставе большого пальца, но пока не болит.
Говорят, нужно попить кальций Д3, но я только что закончила прием Остеомага.
На что это все похоже? И что реально может реально помочь?
Заранее благодарю за комментарий.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вообще это похоже на системный процесс и требует углубленного обследования, ане слепого перебора одних препаратов за другими.Запишитесь на прием по тел.(499)732-29-43
Время создания: 14 Ноября 2009 11:54
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Ваши симптомы похожи на то, что развивается полиостеоартроз. Обратитесь к ревматологу. Если результатов не будет, то записывайтесь на очную консультацию.
Время создания: 14 Ноября 2009 13:17
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
У Вас гипермобильность. Нужен осмотр, обследование на повреждения хряща, хондромаляцию и на артроз. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим (фиксаторы).
Время создания: 15 Ноября 2009 17:12
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен
Время создания: 01 Апреля 2010 02:16