АРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№214488 АРТРОЗ коленного сустава
Елена Жен., 42 лет. Челябинск
Здравствуйте. У меня артроз коленных суставов. Пока (или уже) больно ходить только по лестницам. Как с этим жить, чтоб не было хуже знаю, но подскажите пожалуйста самый лучший препарат для восстановления хрящевой ткани.(по моему хондропротектор?) Пила ДОНУ 3 месяца ,ничего вроде не изменилось. ТЕРАФЛЕКС слишком много рекламируют-не доверяю, читала в инете про мукосат... Посоветуйте лучшее, Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо систематическое наблюдение у ортопеда-травматолога по месту жительства и лечиться под его руководством. Тактика лечения обычно направлена на снятие боли, воспаления (нестероидные или стероидные противовоспалительные препараты) и нормализацию обмена веществ в хрящевой ткани с помощью хондропротекторов. Конкретные препараты из этих групп препаратов Вам должен назначить лечащий врач, выписать рецепт и следить за их действием на Ваши суставы.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Пила ДОНУ 3 месяца ,ничего вроде не изменилось." - а чего ждали? Новые суставы от этого не растут, Там не обещается. А то, что любой хондропротектор, разрешенный и лицензированный, дает отсроченный эффект - так это так.

"ТЕРАФЛЕКС слишком много рекламируют-не доверяю," вопрос трудный. Я больных лечу терафлексом, и весьма успешно. Правда, не только терафлексом.

Вообще, должна Вас огорчить, лечение назначает врач, и если оно верно, то успешно. Если же сами себе назначаете, то процент успеха вообще равен нулю. Потому что не бывает всё так просто, как кажется, начитавшись интернета... Что ж тогда дипломы врача через интернет не выдают? Почитал - и лечи.

Если Ваша практика над собой и далее будет строиться на "считала в инете про мукосат... ", то результат будет "и ныне там".

"Посоветуйте лучшее", а Вам не приходило в голову, что лучшего вообще не бывает? Что у каждого больного СВОЙ артроз, и что то, что поможет одному, другому будет вообще бессмысленно, а то и противопоказано, а? Или Вы думали, что организм человека - это сосуд? Залили, смешали, получили. А инградиенты в интернете считаем?

Сомневаюсь, что в Челябинске нет очного ревматолога.
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Поддерживаю мнение коллег.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Также нужны смена хондропротекторов, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксаторы). Все Зависит от вас и от врача. В крайнем случае Можете сделать артроскопию.