РЕБЁНОК ДВА ГОДА

№241160 ребёнок два года
МамаРомы Жен., 35 лет. Россия новосибирск
РЕБЁНКУ два ГОДА !!!
с 21.02. болели всей семьёй кишечным гриппом (понос/рвота/горло)
с 01.03. заметили, что ребёнок хромает, ходит не сгибая ногу в колене, наступает ногой на внешнюю часть ступни
вся ножка нормальная на вид (припухлостей и покраснений нет), но ступня скрючивается внутрь (особенно пальцы)
09.03. вызвали педиатора (анализы не назначила, но посоветовала обратиться к хирургу)
10.03. съездили в травмопункт (сделали ренген, сказали переломов нет и возможно АРТИРИТ)
11.03. собираемся к хирургу

объясните, что это за болезнь ???
как долго лечиться и какие последствия ???
к какому специалисту лучше обратиться ???
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обратиться к ортопеду-травматологу по месту жительства и обследоваться.