ЩЕЛКАЕТ В СУСТАВЕ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НА ПРАВОЙ РУКЕ

№320692 Щелкает в суставе большого пальца на правой руке
Татьяна Жен., 54 лет. Россия Липецк
Здравствуйте, доктор! У меня шейный остеохондроз, немеет правая рука. А недавно появилась новая проблема: по ночам руки (обе), как-будто, деревенеют, с трудом можно согнуть-разогнуть пальцы. А на правой руке большой палец при сгибании-разгибании начал «щелкать» с небольшими болезнененными ощущениями в суставе. Утром, спустя некоторое время при интенсивной «проработке» пальцами, щелканье проходит. Скажите, пожалуйста, что я могу сейчас предпринять? Дело в том, что временно проживаю в Румынии и обратиться к врачу из-за плохого владения языком, не могу. В России буду в ноябре с.г. Не хотелось бы упускать время. Проблема лечения остеохондроза тоже «отодвинута» до моего прибытия в Россию.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, проблемы со здоровьем нельзя взять и отодвинуть, язык не является припятствием для обращения к врачу, возьмите с собой зеакомого человека который сможет перевести. Для начала, Вам небходимо выполнить МРТ верхнегрудного отдела позвоночника и по результатам проконсультироваться с невропатологом. Только, я думаю, в Румынии Вы наврядли сможете сделать это дешево, да и со специалистами наверное...
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам необходимо обратиться к неврологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация невролога. Обратите внимание на положение тела во время сна и форму подушки, т.к. может быть нарушено кровообращение.