ВОСПАЛЕНИЕ СУМКИ КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ ПОД ПАЛЬЦЕМ

№200518 воспаление сумки которая находится под пальцем
александрова елена Жен., 51 лет. россия С-Петербург
онемение средних и в меньшей степени указательных пальцев рук более на правой руке. пальцы как-бы тормозят. ощущение западающей клавиши. при разминании звучит щелчок. делали блокаду ДИПРОСПАНОМ. Помогло сначала на 2 года, потом на пол года. Чаще делать нельзя.Это очень сильное средство. это воспаление сумки которая находится под пальцем. Может есть какое-то другое лечение,а не временное облегчение?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аппарат Камертон + Артрокомплекс + остеопатическая коррекция лучезапястного сустава и шейного отдела позвоночника
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина онемения пальцев скорее всего неврологического плана за счёт остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника. Необходима R-графия этих отделов. Что касаемо «щёлкающего пальца», то лечение должно обязательно включать кроме Дипроспана массаж и физиолечение.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен