ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

№333676 пяточная шпора
Елена Жен., 36 лет. Москва
Рентгенография показала пяточную шпору на левой ноге. Стоит ли сразу лечить методом ударно-волновой терапии? Слышала, что другие процедуры снимают воспаление мягких тканей и боли со временем возвращаются. А при УВТ разрушается сам нарост так ли это? И какое воздействие оказывает метод УВТ на кости стопы? И на каком препарате более эффективно проходит лечение SwissDolorClast или «ORTHOSPEC». Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, УВТ - является самым современным и эффективным методом.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сделайте УВТ.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Эффективными методами лечения пяточной шпоры являются: рентгенотерапия и ударно-волновая терапия. Другое лечение малоэффективно или неэффективно вообще.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При выборе методики лечения пяточной шпоры необходимо помнить, что развитие болезни в подавляющем большинстве случаев начинается с продольного и\или комбинированного плоскостопия. Залогом успешного и стойкого положительного эффекта является адекватная разгрузка стопы и квалификация доктора, который проводит лечение.