ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

№553360 \пяточная шпора
марина Жен., 50 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, куда мне обратиться в Москве для лечения ренгенотерапией пяточной шпоры? Все другие методы уже я испробовала такие как мази и примочки, укол дипроспан 2 раза, 10 сеансов ударно-волновой терапии. Ничего не помогло.... Осталось только рентген или операция, но надо попробовать рентгенотерапию. Мучаюсь уже 10 месяцев. Излишнего веса нет т.к. вешу 53 кг. при росте 160 см.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Набираете в любом поисковике "рентгентерапия в Москве" и смотрите.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пяточная шпора — заболевание, которое развивается в результате продольного или комбинированного плоскостопия с последующим тендинитом и фасцитом. Ускоряют процесс формирования шпоры травмы в области стопы и длительная ходьба на каблуках выше 5 см. Если не проводить комплексной терапии, которая устранит все вышеперечисленные причины, лечение пяточной шпоры малоэффективно. В этом Вы уже успели убедиться. Обратитесь к адекватному ортопеду или хирургу.