БОЛЬ В КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКЕ

№347676 Боль в коленной чашечке
Светлана Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В конце весны резко заболели 2 колена в нижней части, болели 2 недели (думала что подморозила колени зимой). Мазала мазью на медвежьем жиру, боли потихоньку ушла. Потом через некоторое время начали периодически побаливать или ныть. Летом боль почти не чувствовалась, немного ныли. Последние 2 месяца боли опять появились, иногда проходят, а в основном болят.
Боль чувствуется в сидячем положении, при ходьбе боль угасает но не проходит. Побаливают, когда долго стою или поднимаюсь по ступенькам. В лежачем положении боль со временем проходит, утром боли почти нет, к вечеру усиливается.
Боль в нижней части колена, и немного сверху, иногда спускается на голень и такое ощущение, что даже стопа млеет.
К врачам не обращалась.
Подскажите, что это может быть, что необходимо делать, возможно, ли лечение самостоятельно или нужно вмешательство врачей?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно для начала установить диагноз, обратитесь к ортопеду и ревматологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться к ортопеду по месту жительства и обследоваться.