ЛОМИТ ВСЕ СУСТАВЫ!

№352928 Ломит все суставы!
Михаил Муж., 22 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Хотел сегодня записаться к ревматологу на прием а очередь к нему на 3 недели вперед! Я не могу так долго ждать! Может Вы мне поможете?
Уже 3 недели ломит все суставы! Как будто при гриппе. Первую неделю болели локти только при большой нагрузке, например при жиме штанги лежа, и в коленях было ощущение дискомфорта при приседаниях. Голова очень сильно болела и кружилась, общая слабость, температуры не было. Кстати если это важно занимаюсь пауэрлифтингом (штанга) 6 лет. Сначала думал перегрузился, решил отдохнуть. После недели отдыха стало ломить все тело, в основном крупные суставы - локти, колени, плечи, тазобедренные. Боль ломящая или пульсирующая, иногда покалывание. Иногда возникает жжение в суставах, но не во всех. Боль постоянно перемещается от одного сустава к другому: бывает что болит левый локоть, через 10 мин. болят оба колена, затем перемещается на левый тазобедренный сустав и так далее. Почему-то болят в основном суставы слева.
Если эта информация будет полезной то хотел бы отметить, что 2 года у меня диагноз НЦД по смешанному типу, постоянно колит в груди (в основном в обл-ти сердца), нарушения ритма + подозрение на грыжу межпозвонковых дисков (2 года уже болит). Перед тем как это все началось в очередной раз трвмировал спину.

3 недели уже не тренируюсь а состояние все хуже! Из этого я сделал вывод что это не связано с тренировками, да и не могут из-за перегрузки все суставы заболеть одновременно! Раньше проблем с суставами никогда не было!
На сегодняшний день мое состояние: сильные головные боли, головокружения, пульсирующая и ломящая боль в суставах, судороги (подергивания) мышц, подвижность суставов не ограничена, никаких покраснений или припухлостей. В чем может быть причина? Очень надеюсь на Вашу помошь!!!
Заранее спасибо!!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться к терапевту по месту жительства и сдать анализы- клинический и биохимический анализ крови и мочи. Осложнения на суставы могла дать перенесенная на ногах инфекция. Обязательна консультация ревматолога и ортопеда( а лучше вертебролога). Если у Вас межпозвонковая грыжа, то Вам категорически нельзя заниматься этим видом спорта.