ЛОМИТ ВСЕ СУСТАВЫ!
№352928 Ломит все суставы!
Михаил Муж., 22 лет. Россия Пермь
09.11.2010 20:27
Здравствуйте! Хотел сегодня записаться к ревматологу на прием а очередь к нему на 3 недели вперед! Я не могу так долго ждать! Может Вы мне поможете?
Уже 3 недели ломит все суставы! Как будто при гриппе. Первую неделю болели локти только при большой нагрузке, например при жиме штанги лежа, и в коленях было ощущение дискомфорта при приседаниях. Голова очень сильно болела и кружилась, общая слабость, температуры не было. Кстати если это важно занимаюсь пауэрлифтингом (штанга) 6 лет. Сначала думал перегрузился, решил отдохнуть. После недели отдыха стало ломить все тело, в основном крупные суставы - локти, колени, плечи, тазобедренные. Боль ломящая или пульсирующая, иногда покалывание. Иногда возникает жжение в суставах, но не во всех. Боль постоянно перемещается от одного сустава к другому: бывает что болит левый локоть, через 10 мин. болят оба колена, затем перемещается на левый тазобедренный сустав и так далее. Почему-то болят в основном суставы слева.
Если эта информация будет полезной то хотел бы отметить, что 2 года у меня диагноз НЦД по смешанному типу, постоянно колит в груди (в основном в обл-ти сердца), нарушения ритма + подозрение на грыжу межпозвонковых дисков (2 года уже болит). Перед тем как это все началось в очередной раз трвмировал спину.
3 недели уже не тренируюсь а состояние все хуже! Из этого я сделал вывод что это не связано с тренировками, да и не могут из-за перегрузки все суставы заболеть одновременно! Раньше проблем с суставами никогда не было!
На сегодняшний день мое состояние: сильные головные боли, головокружения, пульсирующая и ломящая боль в суставах, судороги (подергивания) мышц, подвижность суставов не ограничена, никаких покраснений или припухлостей. В чем может быть причина? Очень надеюсь на Вашу помошь!!!
Заранее спасибо!!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться к терапевту по месту жительства и сдать анализы- клинический и биохимический анализ крови и мочи. Осложнения на суставы могла дать перенесенная на ногах инфекция. Обязательна консультация ревматолога и ортопеда( а лучше вертебролога). Если у Вас межпозвонковая грыжа, то Вам категорически нельзя заниматься этим видом спорта.
Время создания: 10 Ноября 2010 00:34