БОЛИ В НОГАХ

№354284 Боли в ногах
Виктор Муж., 56 лет. РФ Тверская обл
В 2000 г попал в ДТП на инвалидности диагноз пост травматический артроз коленных и голеностопных суставов .Несколько лет подряд мне по карте реабилитации выписывают лекарства :хондролон мальгама финалгон диклофенак .Может есть более эффективные лекарства о которых у нас не знают?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Есть. Вот только назначать их должен доктор с учетом предварительного осмотра и показаний. Возможно, что вам достаточно проведения именно этой терапии
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктор, у Вас это где? В России или в Твери? И что Вы подразумеваете под эффективностью? Если имеете в ввиду обезболивающий и противовоспалительный эффект, то любые НПВС эффективны до определённой стадии процесса, тем более что лечение должно быть комплексным, а не заключаться в приёме только таблеток.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно есть и не только лекарства,но и методы. Например Артрокомплекс, аппарат Камертон и ДЭТА-РИТМ 13.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следует отметить, что стратегия лечения выбрана грамотно и предложенные Вам препараты не являются устаревшими.В состав мильгамма входят нейротропные витамины группы В (В1, В6, В12). В терапевтической дозе используют при заболеваниях нервов и нервной ткани, сопровождающихся воспалительно-дегенеративными процессами и\или нарушении нервной проводимости. Применяют также при патологии опорно-двигательной системы. Витамины группы В в больших дозировках способствуют обезболиванию, улучшают микроциркуляцию, стабилизируют работу нервной системы, улучшают процессы кроветворения.Хондролон является хондропротектором,действующее вещество хондроитинсульфат, который нужен для нормализации обмена хрящевой ткани.Финалгон- оказывает местнораздражающее, болеутоляющее, сосудорасширяющее, улучшающее местное кровообращение действие. Стимулирует периферические нервные окончания (нонивамид) и оказывает прямое сосудорасширяющее действие (никобоксил). Компоненты препарата потенцируют эффект друг друга.

Фармакодинамика: Оказывает противовоспалительное действие, стимулирует регенерацию, увеличивает скорость ферментных реакций, активизирует обмен веществ, повышает эластичность соединительной ткани и мышц, понижает мышечный тонус. Улучшение местного кровотока сопровождается усилением кровообращения в подлежащих тканях.
Обсудите с лечащим врачом лекарственный комплекс: терафлекс(хондропротектор), мелоксикам (мовалис)- нестероидный противовоспалительный препарат, компливит- поливитамины.