ШИШКИ НА НОГАХ

№395401 Шишки на ногах
Бажанова Наталья Жен., 26 лет. Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте!Мне 26 лет. косточки на ногах у меня лет с 10,я думаю это мне досталось по наследству от папы.года 2 назад на одной ноге косточка иногда стала побаливать.Так немного потянет и пройдет.К врачам не обращалась,но знаю что у меня плоскостопие,но не смотря на это хожу на высоких каблуках.Хочу сделать операцию сразу на обеих ногах.вы пишите что усроняете причину-поперечное плоскостопие,а что вы делаете с самой косточкой-спиливаете?И еще почему такая дорогая операция?38000-одна нога?!?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Наталья... Я, так понимаю, вы делаете, все для того, что бы ухудшить ситуацию. Плоскостопие есть, но назло вот всем буду ходить на каблуках... Операционную тактику описывать смысла нет, скажу 2 вещи: 1- косточка не спиливается, а исправляется дефект, который вы так рьяно зарабатывали,
2 - смысла в операции не будет никакого, если вы так и продолжите носить каблуки, тесную обувь итд
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Патология ("косточки на ногах"), по поводу которой проводится эта операция, не относится к жизненным показаниям, а относится к разделу эстетической и пластической ортопедии. Такие операции дорогие во всем мире.

В любом случае ценовую политику устанавливаю не я. Вы можете задать этот вопрос администрации Клиники по тел. (499) 357-66-03. Также Вы можете обратиться в любое другое место, где цена для Вас будет приемлемой, так как наша Клиника не единственная, где проводятся такие операции.Что касаемо дефекта костной ткани, то если есть избыточное разрастание - остеофиброз, который нарушает конгруэнтность суставных поверхностей, то его необходимо удалить для полного восстановления анатомии сустава.