ЩЕЛКАЮТ КОЛЕНИ

№418178 щелкают колени
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Казань
С детства болят колени!Обращалась к хирургам, делали снимки, но ничего не показывает, все нормально!при приседаниях щелкает в коленях на обоих ногах, а так же когда долго сижу,болят, выпрямляю ноги и снова щелкают, каждый раз!при смене погоды, перед снегом и дождем очень болит под коленом!моему отцу по два раза делали операцию на обе ноги на колено!возможно ли, что это передается по наследству?посоветуйте пожалуйста, что мне делать!очень хочется избежать операций на ногах!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, в интернете не проводят диагностику и не назначают лечения. Вам следует провериться по линии ревматолога, а так же желательно выполнить МРТ суставов и по результату проконсультироваться с ортопедом.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Красильникова.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прежде, чем что-то делать, необходимо выставить диагноз. Для этого, кроме рентгена, обязательно кровь на ревмопробы, с-реактивный белок, мочевая кислота, волчаночный антикоагулянт, антистрептолизин, МРТ обоих коленных суставов. Дальнейшая тактика после получения результатов.