ПОПЕРЕЧНО-ПРОДОЛЬНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ 2-ОЙ СТЕПЕНИ+НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ АРТРОЗА

№451944 поперечно-продольное плоскостопие 2-ой степени+начальная стадия артроза
Юля Жен., 23 лет. Украина Ялта
Здравствуйте,Алексей Васильевич! Меня зовут Юля,23 года,вес 55кг. вот уже 5 месяцев мучаюсь с болью в левой стопе,началась деформация большого пальца,поставили диагноз поперечно-продольное плоскостопие 2-ой стадии и артроз начальной стадии по результатам анализов (мочевина кислоты в норме) и Re-снимков в нескольких проекциях. Назначили: ЛФК,массаж,ванночки,плавание и ортопедические стельки. За 3 месяца выполнения этих процедур никакого улучшения,начала болеть и правая стопа,точнее большой палец правой ноги. Мне трудно передвигаться. Врач говорил,что только операцией можно добиться результатов,но почему то сказал,что в возрасте 25 лет,т.е. за 2 года я совсем калекой стану? У меня мама медсестра и отговаривает меня от операции,говоря,что ничего не поможет и всёравно спустя какое-то время всё заново начнёт деформироваться! Я согласна на операцию,ведь я хочу ходить,я молодая девушка,а чувствую себя инвалидом,к тому же всё чаще стала ощущать тяжесть в спине,осанка у меня неправильная-это видно!!! Существует ли гарантия,что я избавлюсь от этого навсегда? И если вас не затруднит,то укажите пожалуйста стоимость операции,включая все медикаменты и реабилитацию! Заранее,огромное спасибо!!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уважаемая Юлия. Для того, чтобы решить вопрос о возможности оперативного лечения в Вашем случае, мне необходим осмотр лично и ознакомление со снимками. Если этот вариант затруднителен, то необходимо ознакомить меня с фотографиями стоп во всех возможных ракурсах и с R-снимками по электронной почте.