НЕПОНЯТНАЯ БОЛЬ

№466829 Непонятная боль
Нина Викторовна Жен., 60 лет. Россия Ревда, Свердловская обл.
Здравствуйте доктор! беспокоит боль в большом пальце правой стопы. Я сама бывший доктор, но не могу ничего понять. Боль резкая, то есть неожиданная. Сижу, сижу, а как ударит! Как будто 1000 иголок вонзают с палец! Или эту боль можно сравить с пропусканием тока через палец. Очень неприятно и больно. Помогите пожалуйста, как определить причину боли?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо пойти на консультацию к ортопеду и обследоваться.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
...а так же к невропатологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причиной боли может быть сосудистая, неврологическая или ортопедическая патология. Нельзя исключить наличие сочетанной патологии. Точную причину можно выявить только после осмотра у ортопеда. В плане дообследования обязательно R-графия всей стопы с захватом голеностопного сустава в 3-х проекциях.
Другая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Да, рентген обязательно, на фоне остеоартроза возможно зешемление сосудисто-нервного пучка, вот и клиника с прострелами.